купить коммутатор cisco

Ежели сопоставлять с хоть каким остальным схожим изготовителем, то Cisco спереди в основной массе случаев, этак как фирма дает более совершенную линейку сетевых приборов. Таковым образом, величина вашей фирмы никак не владеет смысла, так как Cisco сумеет рекомендовать заключение, применимое для определенной фирмы.

Этак как рода сетевых маршрутизаторов и купить коммутатор cisco от Cisco стают все теснее, фирма истока давать свежий метод располагать и администрировать сеть с подмогою Hybrid. Наверное программное снабжение распределяется на 2 доли. CatOS дозволяет настроить Data Link Layer (степень канала передачи этих либо Layer 2), в то время как IOS (никак не iOS) занимается уровнем сетевого взаимодействия (Layer 3). Данная изюминка прибавляет ещё одно очко в выгоду сетевых коммутаторов Cisco.

Селектор сетевых коммутаторов Cisco

Главные сетевые коммутаторы Cisco

Перечень сетевых коммутаторов kservis-it.ru , как мы теснее произнесли, совсем долгий. В едином, все коммутаторы от Cisco позволительно разделить на 2 огромные категории — модульные прибора и одно-/двухстоечные блоки. 1-ая категория подключает в себя вполне конфигурируемые коммутаторы. Это самая означает, будто админу козни будет необходимо составлять коммутатор из блоков. Любой составляющую таковой системы сменяемый, будь наверное CPU, блок кормленья либо цена коммутатора. Это самая дозволяет фирмам составлять фактически всякую конфигурацию коммутатора. Таковым образом, фирмы станет легче принять наибольшую продуктивность от всякой системы. Как главную делему этих приборов позволительно упомянуть их величина. К примеру, сетный коммутатор Nexus 9516 – наверное блок 21-rack с вышиной приблизительно 60 см. Ежели ведь нужно (либо может быть) только маленькое заключение, то покупатели имеют все шансы избрать неразборное приспособление в форм-факторе 1-2 rack.

Дальше идет список главных линеек сетевых коммутаторов, которые вы сможете заполучить от фирмы.

Коммутаторы Cisco blade
Cisco дает 5 серий коммутаторов из данной нам группы. Вы сможете отыскать 2 вида коммутаторов плоских для Dell M1000E, Hewlett-Packard и для IBM Blade Center. Еще фирма владеет коммутатор 3040 для Fujitsu Siemens Computers в собственном портфолио. В конце концов, коммутаторы blade 4000 включают 5 серию приборов, принадлежащих линейке Nexus. Они дают некоторое количество превосходств над собственными главными конкурентами. Свичи 4000 — это самая десятигигабитные прибора Ethernet с совсем малюсеньким порой задержки. Сеть, построенная на коммутаторах 4000, управляется средством операционной системы NX.