узи

Совершенное либо обыденное УЗИ – самая Вотан из более информативных и обычных неинвазивных способов диагностики. Ультразвуковые волны генерируются пьезодатчиком, кой в то ведь время исполняет функцию приемника отраженных эхосигналов. В нашей поликлинике употребляется техника, коия отчуждает доктору вероятность созидать структуры тканей и маленькие сосуды, обретать трехмерные изображения высочайшего разрешения, созидать перемещение стен сердца, а еще кровоток в сосудах.

В каких вариантах ведется УЗИ

Обыденное и совершенное узи обширно употребляется для контролирования течения беременности либо для диагностики разных болезней.

Сукрольность. Наши докторы имеют все шансы зафиксировать сукрольность в том числе и на ранешней стадии, а еще выучить положение фрукта, его анатомию. В том количестве мы проводим допплерометрию сосудов маточно-плацентарно-плодового ансамбля.
Болезни почек. Применяя http://tdc1.ru , разрешено найти кисты – жидкостные воспитания. Еще ориентируются гидронефроз, опухоли почек, камешки, возникающие при мочекаменной заболевания.
Болезни мочевых стезей. При поддержки ультразвукового изучения позволительно просто зафиксировать присутствие камешков в просвете мочеточников либо конкретно в мочевом пузыре. Еще наверное исследование дозволяет найти опущение мочеточника, припухлость мочевого пузыря.
Болезни яичек и мошонки. При варикоцеле изучение дозволяет доктору соорудить выводы о кровотоке, а означает, обнаружить продолжение вен семенного канатика. Неподменно УЗИ, как скоро нужно зафиксировать припухлость яйца.
Болезни предстательной кандалы. Для раскрытия болезней предстательной кандалы потребуется трансректальное изучение. УЗИ в нашем центре дозволяет найти очаг проигрыша, найти гиперплазию предстательной кандалы, замерить величина простаты.
В нашем центре Вы сможете войти коммерческое УЗИ последующих органов:

щитовидная железа,
почки и мочеточники,
предстательная железа,
мочевой фунфырь,
молочные кандалы,
толстая трубка,
почечные артерии,
плевральные полости,
миниатюрный таз,
брюшная полость.
Подготовка к упражнению

Особая подготовка прежде изучения потребуется в последующих вариантах:

визуализация абдоминальный полости,
изучение матки, придатков, простаты, мочевого пузыря,
акушерское УЗИ на ранешних сроках беременности (I триместр).
Ежели намечаются приведенные виды изучения, рекомендовано из-за 3 дня по упражнения:

Задерживаться диеты с лимитированием газообразующих товаров (темный хлеб, бобовые, цельнозерновые продукты, капуста, бананы, виноград).
Воспринимать пилюли угля активированного (2 таб*3 раза в день) либо иной энтеросорбент, а еще ферментные вещества (нужна консультация доктора условно противопоказаний).
В день изучения:

Изучение ведется на голодный желудок (остеречься от пищи из-за 9-12 ч по упражнения).
Для УЗИ небольшого таза: нужно испить 2-3 стакана воды для заполнения мочевого пузыря.
Для иных видов УЗИ особой подготовки никак не потребуется.

Будто нужно обладать при себе:

мед документацию, коия владеет известие к исследуемому органу.
Ход упражнения

Во время обследования заказчик лежит на кушетке. Поза находится в зависимости от исследуемого органа.

На шкуру животика либо иной области спец наносит холодный бесцветный гель, никак не дерзкий практически никаких противных чувств.
Потом доктор затевает руководить сообразно шкуре пьезодатчикм, кой передает приобретенные эти на экран.
Использование геля нужно для очень недалёкого контакта измерителя с поверхностью кожи, будто гарантирует очень точное изваяние.

Ультразвуковая диагностика. УЗИ
В случае проведения УЗИ мочевого пузыря нужно до его заполнить. Для данного необходимо испить какой-никакой-или воды (чай, воду, сочок) и по упражнения никак не бродить в санузел. Это самая нужно для такого, чтоб разгладить стены мочевого пузыря, и доктор имел возможность вести высококачественный осмотр.

При недоверьи на одно из болезней простаты и непосредственный кишки у парней ведется трансректальное изучение. В данном случае пьезодатчик вводится в прямую кишку.

Расценки уточняйте сообразно телефонному аппарату 8-(495)-940-67-06

Противопоказания

Все виды изучений, не считая трансректальных способов, никак не имеют противопоказаний. Ультразвуковые волны никак не предполагают угрозы для самочувствия человека.

Противопоказания к ТРУЗИ (трансректальному УЗИ):

геморрой в стадии обострения,
геморрой за пределами обострения при наличии больших геморроидальных узлов,
трещина непосредственный кишки,
воспалительные процессы анального отверстия и/либо непосредственный кишки,
онкологические болезни аноректальной области в терминальной стадии (с проявленным распадом опухоли).