Особенности выбора гибкой подводки для воды

Порой бывает сложно подключить ту или иную технику, или устройство к водопроводной системе, особенно в условиях ограниченного пространства. В этом случае на помощь приходит гибкая подводка для воды http://www.flexiline.ru/podvodka.html. Она очень удобна и пользуется большим спросом. Изделие представляет собой шланг из прочной резины, оплетенный нитью из различных материалов. На его концах расположены фитинги для подсоединения.

Основные моменты выбора

По типу подводки могут производиться в двух вариантах: армированном и сильфоновом. У первых оболочка выполняется в форме оплетки из стали (нержавейки), алюминия либо нейлоновой нити. У второго вида поверхность гофрированная, значительно больше срок службы и выше такие показатели, как рабочая температура (до 250 °С) и давление (до 50 атм). Вследствие этого стоимость сильфоновых изделий дороже.

В зависимости от подключения холодной или горячей воды продукция маркируется определенными знаками: соответственно, синей и красной нитью в оплетке. Существуют также универсальные конструкции, которые обозначены и тем, и другим цветом. Они могут использоваться в обоих случаях.

При покупке необходимо в обязательном порядке учитывать размеры шланга, в том числе длину и диаметр. Он не должен быть чрезмерно перетянут или изогнут. Все это неизбежно приведет к сокращению его срока эксплуатации. Важно также обращать внимание на параметры штуцеров и резьбового соединения, чтобы не применять переходник.

По всем характеристикам гибкой подводки лучше всего обращаться к специалистам, которые дадут более подробную консультацию.