Почему оригинальные запчасти лучше аналогов?

Любое транспортное средство время от времени выходит из строя. Чтобы устранить поломку, часто требуется всего лишь заменить неисправную деталь. Однако встает вопрос правильного выбора комплектующих. Рынок предлагает оригинальные и неоригинальные запчасти Komatsu https://recamgr.ru/g5978276-zapchasti-komatsu-komatsu и изделия других фирм. Как свидетельствует практика, чаще потребители отдают предпочтение первому варианту.

Основные преимущества

Оригинальные комплектующие производятся непосредственно заводом-изготовителем транспортного средства. Их подлинность подтверждается уникальным номером и фирменной маркировкой. Наличие серийного номера исключает возможность приобретения неподходящей детали. Запчасть идеально встанет на место вышедшей из строя, поскольку изготовлена по точно таким же параметрам и лекалам.

Завод-производитель гарантирует высокое качество детали. Надежность, долговечность и функциональность продукции достигается благодаря постоянному контролю на всех этапах ее изготовления.

Некоторые недостатки

Одним из минусов, о котором стоит упомянуть, является высокая стоимость оригинальных деталей. Однако если принять во внимание срок службы изделия и его качество, в конечном итоге вы сэкономите на дорогостоящем ремонте и частоте замены комплектующих.

Как правило, сразу приобрести необходимую запчасть не удастся. Огромный ассортимент комплектующих не позволяет держать склад оригинальных деталей для различных моделей авто в каждом магазине. Продавцы заказывают их непосредственно на заводе-изготовителе, поэтому некоторое время приходится ждать поступления продукции (от нескольких недель до пары месяцев).