швейная машинка

Все знают,что швейная машинка это машина , используемая для сшивания ткани и материалов вместе с ниткой . Швейные машины были изобретены во время первой промышленной революции, чтобы уменьшить объем ручной шитья , выполняемой швейными компаниями. С момента изобретения в 1790 году первой рабочей швейной машины, обычно считающейся работой Элиаса Хоу и англичанина Томаса Сэйнта в 1790 году, швейная машина значительно повысила эффективность и производительность швейной промышленности . .

Домашние швейные машины предназначены для того, чтобы один человек мог шить отдельные изделия, одновременно используя один тип стежка. В современной швейной машине процесс сшивания автоматизирован, так что ткань легко скользит внутрь и выходит из машины без неудобств, связанных с иглами, наперстками и другими инструментами, используемыми при ручном шитье. Ранние швейные машины приводились в движение либо постоянным вращением ручки, либо педальным механизмом с ножным приводом. Позже были представлены машины с электрическим приводом.В

Промышленные швейные машины имеют одно большое преимущество – при высокой скорости работы гарантирована максимальная надежность. В минуту число вращений электродвигателя промышленной швейной машины достигает 5000, двигатель очень мощный за счет чего работа будет комфортабельной, точной и с быстрого старта. Промышленные швейные машины отличаются улучшенной балансировкой, благодаря чему на высоких скоростях исключена вибрация, а при изменении направления шитья обеспечена хорошая управляемость.

Электрический привод — это электромотор, с помощью которого приводится в движение маховое колесо. Управление работой привода обычно осуществляется с помощью ножной педали, причем скорость шитья пропорциональна силе нажатия на педаль. Подавляющее число выпускаемых сегодня бытовых швейных машин снабжены электроприводом.